Via Matteotti, 16 Argenta
0532.804176
info@iisap.edu.it

Organigramma della sicurezza

Argenta - Portomaggiore

Figura Nominativo Ruolo nella scuola
Dirigente Scolastico Diego Nicola Pelliccia Capo d’Istituto
Responsabile Esterno Servizio di prevenzione e Protezione Padroni Mario Esterno
Medico Competente Panagiotis Lagatoras Esterno
Rappresentante dei Lavoratori per la Sicurezza Bergossi Riccardo Docente
Servizio antincendio

Il personale in tabella ha
frequentato i corsi specifici
e gli aggiornamenti successivi.
Solo al personale ATA è
stato attribuita la nomina
individuale in quanto,
per tipologia di mansione, in grado di garantire la maggiore copertura oraria.
Capucci Barbara
Bargellesi Frida
Origlia Concetta
Riminucci Bruni
Tonegutti Giuliana
Grilli Libera
Sorrentino Marianna
Cricca Mara
Pasetti Claudio
Barbieri Laura
Stefanì Giorgio
Masina Elisabetta
Rossi Morena
Bencivenni Ilaria
Bergossi Riccardo
Lanzoni Marzia
Pancaldi Rossano
Buttiglieri Sonia Daniela
Ferlini Alessandra
Trentini Beatrice
Minelli Maria Rosa
Corradini Cristiano
Locatelli Simonetta
Mazzoni Eleonora
Tarabini Riccardo
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Gestione del primo soccorso

Il personale in tabella ha
frequentato i corsi specifici e gli aggiornamenti successivi.
Solo al personale ATA è stato attribuita la nomina individuale
in quanto, per tipologia di
mansione, in grado di garantire
la maggiore copertura oraria.  
Caruso Alfonso
Migliari Luana
Chiarini Lorena
Milani Patrizia
Rovinetti Liviana
Biavati Marinella
Stefanì Giorgio
Cavalieri d’Oro Enrico
Schincaglia Alessandra
Robustini Nerella
Locuratolo Elvira
Baraldi Paolo
Farolfi Delia
Fuschini Augusto
Aliberti Annamaria
Bencivenni Ilaria
Bergamini Francesca
Lanzoni Marzia
Bignardi Marco
Compagno Roberto
Corradini Cristiano
Cavedagna Annika
Bruni Brunella
Locatelli Simonetta
Cavicchi Roberto
Marzuillo Gilberto  
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Addetti all’uso del defibrillatoreBergossi Riccardo
Cricca Mara
Pasetti Claudio
Robustini Nerella
Schincaglia Alessandra
Rovinetti Liviana
Docente
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Personale ATA
Preposti di plessoBencivenni Ilaria
Lanzoni Marzia
Cavedagna Annika
Bruni Brunella
Verri Daniele
Del Prete Angela
Sede Liceo
Sede IPSIA
Sede ITT
Sede ITE
Pal. Arg. e Port.
Segreteria
Altri PrepostiBignardi Marco
Corradini Cristiano
Compagno Roberto
Doria Luigi
Poletti Fabio
Malisardi Silva
Tartari Diego
Chiarioni Eugenio
Marzuillo Gilberto
Miglietta Massimiliano
Rizzioli Andrea
Scapoli Daniele
Aguiari Nico
Sanfilippo Antonio Riccardo
Pacella Stefano
Cavicchi Roberto
Garbellini Irene
Lunati Matteo
Scapellato Valentina
Felloni Nazarena
Cavaleri Salvatore
Tomasi Paola
Di Iasio Maria Grazia
Schirinzi Caterina
Finessi Marco
Safina Vincenzo
Giannotte Fabrizio
Dragotta Andrea
Ghesini Roberto
Zatelli Giorgio
Timpa Vita
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente
Docente